New York'19

Нью Йорк отличается от всех городов на столько, что даже если ты уезжаешь с чувством насыщения от него, все равно в скором времени хочется вернуться снова. Он как человек по которому скучаешь. Он на столько разный, что просто гуляя по его районам ты будто оказываешься в параллельных реальностях. У каждого района своя атмосфера, темп, архитектура. 

Эти двое с половиной суток я почти все время куда то бежала. Кстати, тем кто как и я всегда теряет дорогу в новом месте Нью Йорк понравится своими четкими улицами. Стоит несколько раз посмотреть карту города, обозначить знаковые места, как ты начинаешь видеть ее и понимать где ты находишься. Короче заблудится почти невозможно. Я заплутала лишь один раз и то быстро вернулась на нужную улицу, потому что весь город сделан кварталами, улицы ровные и везде таблички с названиями. Так вот из за того, что времени у меня было очень мало я бежала по городу пытаясь увидеть как можно больше. Тут важное слово «увидеть». Потому что все самое интересное там это просто смотреть, ведь за 30 минут можно увидеть 30 разных историй.  Просто находясь на улицах можно сходить с ума от впечатлений. Энергия Нью Йорка настолько сильная, что тебя будто волной несёт. Твои чувства могут меняться с большой скоростью от восторга до отвращения. А самое удивительное то, что при всем этом сумбуре, при всем количестве людей, огромных зданий ты чувствуешь себя человеком. Живым, настоящим, чувствуешь что тебя видят и что ты в безопасности (только не ночью в Гарлеме), ощущение что все в твоих руках, что каждый сам выбирает свою жизнь, ощущение ответственности и ещё очень много всего, что даёт человеку быть собой и развиваться. Наверно в этом часть американского духа! 

Мне жаль только, что я столько смотрела глазами, что довольно редко доставала камеру, да и снимала общими планами, без акцента на людях, а они там точно стоят того, что бы из снимали. Но думаю атмосфера все равно передалась. 

P.S: В этом посте фотографии и с камеры и с телефона.